6 октября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратове будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве соседки

В Саратове будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве соседки


Преступление было совершено два месяца назад на территории Ленинского района.

Как сообщает пресс-служба следственного управления региона, в ночь с 18 на 19 июня 40-летний обвиняемый распивал спиртное в гостях у своей 47-летней соседки в квартире дома по 2-й Прокатной улице. Во время застолья, когда оба были в состоянии сильного алкогольного опьянения, между ними произошла ссора. В ее ходе гость нанес хозяйке жилища не менее пяти ударов ножом в грудь и шею. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте, а злоумышленник с места преступления скрылся. Спустя два дня тело женщины обнаружила соседка, которая сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

"Благодаря комплексу проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции обвиняемый задержан в кратчайшие сроки и дал признательные показания.

В настоящее время следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба.

Фото http://ivanovo.sledcom.ru