6 октября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

На Соколовой горе зажгли свечи в память о войне



Сегодня в 3.30 в парке Победы состоялось торжественное мероприятие «Вахта Памяти», посвященное Дню памяти и скорби и 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

По информации министерства внутренней политики и общественных отношений области, в Парк Победы прибыли ретро-автомобили и колонна мотоциклов мотоклубов Саратовской области. На мероприятии присутствовали сотрудники Пограничного управления, регионального управления МЧС, Национальной гвардии, кадеты, юнармейцы, члены военно-патриотических и ветеранских объединений, жители города.

Участники акции увидели фрагмент вальса выпускников 1941 года, запись добровольцев на фронт и сцену прощания с солдатами. Силами членов клуба исторической реконструкции «Саратовский рубеж» была продемонстрирована реконструкция боя.

В завершении митинга у стелы мемориала «Вечный огонь» лампадами со свечами была выложена надпись «МЫ ПОМНИМ 41-45». Сегодня такие свечи зажигаются по всей России.