В начале октября в Саратове пройдет V открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль»
V открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» (1 – 5 октября 2018 года) пройдет в рамках совместного проекта Саратовского областного отделения «Союза кинематографистов РФ» и областного методического киновидеоцентра «Малое кино – большое будущее».
В Оргкомитет фестиваля «Киновертикаль» поступило уже 147 заявок от юных авторов. «География» российских участников простирается от Калининграда до Владивостока. Саратовскую область будут представлять работы авторов из Александрово-Гайского, Аркадакского, Татищевского, Энгельсского районов и Саратова. В конкурсе принимают участие воспитанники детских садов, школьники, студенты и молодые творческие кинообъединения.
Самыми многочисленными по количеству представленных конкурсных видеороликов на сегодняшний день являются номинации «Кинофантазии на свободную тему» и «Свободный полет» (анимация).
Юные авторы киноработ обращаются к темам дружбы и взаимовыручки, любви и заботы о ближних, здорового образа жизни и выбора будущей профессии, рассказывают о своих бабушках и дедушках, которые пережили события Великой Отечественной войны.
Оргкомитет V открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» продолжает принимать заявки и киноработы на электронную почту videosarkvc@yandex.ru до 1 августа 2018 года.




