СГТУ приглашает на выставку картин саратовских художников
В начале мая в камерном выставочном зале 25 нового корпуса СГТУ им. Гагарина Ю.А. открылась выставка картин группы саратовских художников.
По информации организаторов, трое из участников закончили архитектурное отделение строительного факультета вуза. В их числе Елена Игошина, Алевтина Чернова и Татьяна Гуреева. Они с благодарностью вспоминают потрясающего лектора и исследователя саратовской школы живописи Владимира Александровича Мошникова и преподавателя Лидию Анатольевну Куделину.
Еще один участник выставки Евгений Сухарев, психолог по образованию, работает больше акрилом и маслом, его картины "Околица" и "Бокс" выставлялись в Москве на Всемирном Форуме искусств "Art-Geography Award" в МДХ на Крымском валу.
Не имеют отношения к СГТУ, но беззаветно любят живопись врач Людмила Решетникова и преподаватель физики в филиале СамГУПС в городе Саратове Татьяна Кубанкина. Их работы также выставлялись в Москве на Форуме "Art-Geography Award". Акварель Людмилы Решетниковой "Мой город. Март. Улица Волжская" заняла 2 место в номинации "Архитектура: урбанистический пейзаж и архитектурные линии".
Эту работу также могут увидеть посетители выставки, которая будет работать весь май в Выставочном зале (вестибюль, 1 этаж) с 10 до 17 часов.




