В апреле и мае будет курсировать детский туристический "Поезд на Сталинград"
Впервые он отправится на маршрут 28 апреля.
По информации службы корпоративных коммуникаций ПривЖД, туристический поезд будет курсировать по маршруту Саратов – Волгоград в рамках проекта "Вагон знаний". Он реализуется при активном содействии комитета по туризму и министерства образования Саратовской области, а также региональных туроператоров. Основная цель проекта – познакомить подрастающее поколение с историей нашей страны в увлекательном формате путешествий в учебный период.
В пути следования в вагоне для школьников проведут интерактивные уроки, а экскурсии помогут им закрепить пройденный материал. Программа тура "Поезд на Сталинград" приурочена ко Дню Победы. В нее войдут обзорная экскурсия по Волгограду, экскурсия на Мамаев Курган, в музей "Память" и музей-панораму "Сталинградская битва".
Первые туристические поездки для школьников состоятся 28-29 апреля и 12-13 мая. Продажа билетов открыта. С подробной информацией об условиях и ценах, контактами туроператоров можно ознакомиться на сайте rzd.ru в разделе "Туризм с РЖД. Путешествие для школьников "Вагон знаний".
Фото https://krivoe-zerkalo.ru




