7 октября 2026 СРЕДА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратове открылся экономический форум

В Саратове открылся экономический форум

В течение двух дней его участники обсудят большой спектр вопросов, в том числе поддержку развития промышленности и сельского хозяйства, внедрение инновационных разработок, развитие агломераций, конкуренцию среди регионов за инвестиции и инфраструктурные проекты, необходимость сотрудничества государства с частными компаниями и некоммерческими организациями.

Экономический форум "Движение только вперед!" проходит в нашем городе впервые. В нем примут участие порядка 500 представителей бизнеса и органов государственной власти России и зарубежных стран. В их числе инвесторы, федеральные парламентарии, представители федеральных органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, институтов развития, науки, предприниматели. Приглашены зарубежные партнеры из Кореи, Ирана, Швейцарии, Китая, Германии, ОАЭ, Франции, Австралии, Беларуси, Армении, Казахстана.

- Саратовская область впервые в своей истории проводит масштабный экономический форум, - обратился к гостям форума губернатор Валерий Радаев. - Мы гордимся, что в числе его участников - ведущие эксперты, ученые, представители официальных и деловых кругов, известных российских и зарубежных компаний. Для нас это большая ответственность и возможность продвижения новых идей, проектов, инициатив, связанных с развитием нашего региона. Убежден, саратовская экспертная площадка будет иметь огромное практическое значение, задаст вектор движения к сотрудничеству, к организации новых производств, рабочих мест, комфортных условий для ведения бизнеса, к созданию устойчивой экономики, к повышению благополучию населения.

По информации пресс-службы главы региона, на форуме будет работать семь тематических площадок. Состоится выставка инвестпроектов, приоритетных для социально-экономического развития региона. Планируется, что Саратовская область на форуме подпишет порядка 25 соглашений.