21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Киновидеоцентр организует показ в районных Домах культуры мультфильма "Чудо-Юдо"

Киновидеоцентр организует показ в районных Домах культуры мультфильма "Чудо-Юдо"


Новую полнометражную отечественную мультипликационную ленту режиссера Артема Лукичева покажут также саратовским зрителям в рамках проекта "Семейные киночетверги".

"Сюжет мультфильма "Чудо-Юдо" разворачивается «в некотором царстве, в некотором государстве», где живет Царь Еремей с тремя сыновьями. Целыми днями он занимается важнейшим государственным делом — диктует мемуары о своих несуществующих подвигах. Но однажды пропадает Царевна Варвара из соседнего царства, а на границе Царства появляется дракон – настоящее Чудо-Юдо. И посылает Царь своих сыновей победить его и, тем самым, приумножить славу царского рода. Младший из сыновей Иван и не подозревает, что дракон этот — совсем не тот, за кого себя выдает…", - анонсируют показ организаторы.

Главных героев мультистории озвучивали Ирина Медведева, Антон Макарский, Людмила Артемьева, Александр Пожаров, Иван Добронравов и другие.

Фото https://static-sesure.cdn.megafon.tv