21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Из задымленного подъезда эвакуировали 28 жильцов

Из задымленного подъезда эвакуировали 28 жильцов


ЧП произошло вчера вечером в пятиэтажке на Пономарева.

По информации пресс-службы регионального управления МЧС, прибывшие на место пожарные подразделения установили, что произошло загорание в подвальном помещении. Поскольку вход в подвал совмещен с основной лестничной клеткой, плотное задымление быстро распространилось по всему подъезду №1. Началась эвакуация жильцов. Людей выводили с помощью спасательных устройств к дыхательным аппаратам на сжатом воздухе, спасали с помощью ручных пожарных лестниц. Всего были эвакуированы 28 человек, спасены - 18 человек.

Для обследования состояния здоровья в лечебные учреждения были госпитализированы 3 человека (35-летняя женщина, а также 80-летний и 44-летний мужчины.

Сообщается, что площадь пожара составила 60 кв. м. Его причина в настоящее время устанавливается.

На место происшествия выезжали 9 единиц основной и специальной пожарной техники, 30 человек личного состава от МЧС, все экстренные службы города.

Фото http://www.mchs.gov.ru