7 октября 2026 СРЕДА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Заводском районе перезахоронили останки красноармейца

В Заводском районе перезахоронили останки красноармейца

Михаил Иванович Мочалкин теперь покоится рядом со своей супругой.

Церемония перезахоронения прошла на Увекском кладбище. По информации администрации Заводского района, останкив бойца Великой Отечественной войны были обнаружены в ходе поисковых работ в Смоленской области на территории Капыревщинского сельского поселения вблизи урочища Почепово. Установить имя воина удалось по обнаруженному солдатскому медальону.

В настоящее время в Заводском районе проживают дочь и внук Михаила Ивановича. По просьбе родственников погибший красноармеец перезахоронен рядом с могилой его вдовы Анны Савельевны Мочалкиной.

Участники церемонии захоронения почтили память солдата минутной молчания, возложили к его могиле венки и цветы. Была отслужена траурная лития, прозвучал троекратный оружейный салют.

Фото http://privolgskiy.ru