21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Четверо школьников подозреваются в осквернении мемориала в Красноармейске

Четверо школьников подозреваются в осквернении мемориала в Красноармейске


Их лица удалось установить в течение дня по следу от обуви.

Как сообщается на официальном сайте регионального управления МВД, 12 ноября в Красноармейске Саратовской области неизвестные повредили установленные в городском парке бюсты местных жителей – Героев Советского Союза. С восьми памятников были сорваны прикрепленные информационные таблички.

- В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий в течение дня личности причастных к совершению данного правонарушения были установлены. Ими оказали четверо школьников. Вычислить правонарушителей помогли отпечатки обуви, оставленные ими на месте происшествия, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сообщается, что наиболее активный участник противоправных действий будет поставлен на учет в отделение инспекции по делам несовершеннолетних, а его родители привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Фото http://saratov.sledcom.ru