7 октября 2026 СРЕДА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Поможет ли «налог» на домашних животных снизить количество недобросовестных владельцев?

Поможет ли «налог» на домашних животных снизить количество недобросовестных владельцев?


Возможное внесение на обсуждение в Госдуму РФ законопроекта о ветеринарной безопасности, инициированное депутатом Владимиром Пановым, вызвало широкий общественный резонанс. Зообизнес продолжает работать в прежнем режиме, поскольку, как нововведение скажется на продажах услуг и товаров для животных – покажет время.

Специалисты отмечают, что если закон будет принят, то граждане будут обязаны платно регистрировать своих домашних питомцев. Скорее всего, из-за этого желающих иметь животных дома станет меньше, что, безусловно, скажется на продажах. Но представители зообизнеса считают, что ответственные владельцы не откажутся от намерения завести домашних животных, а опытные представители отрасли всегда смогут предложить потребителям качественный и востребованный товар для комфортного содержания домашних питомцев.

Например, компания «АММА» работает на зоорынке уже 25 лет. Ее руководство уверено, что законодательные инициативы никак не помешают развитию отрасли, поскольку грамотное ведение бизнеса и понимание нужд потребителя, а также внимательное отношение к животным позволят сегменту совершенствоваться и двигаться дальше.