19 сентября 2026 СУББОТА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Илья Захаров завоевал "золото" Универсиады в Тайбэе

Илья Захаров завоевал "золото" Универсиады в Тайбэе


Олимпийскому чемпиону из Саратова не было равных в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.

В Тайбэе продолжается XXIX Всемирная летняя Универсиада. Напомним, что сборную России возглавляет спортсмен областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, олимпийский чемпион летних Олимпийских игр в Лондоне, заслуженный мастер спорта Илья Захаров.

Вчера наш спортсмен вел в борьбу за медали в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. В итоге он набрал 533 балла и уверенно занял первое место. Второй результат показал еще один россиянин Евгений Кузнецов. На третью ступень пьедестала почета поднялся итальянец Джованни Точчи.

Сегодня дуэт Захарова и Кузнецова будет бороться за победу в синхронных прыжках. Напомним, что этим летом наши прыгуны стали чемпионами мира в этом виде соревновательной программы.

Фото http://2016-olimpiada.ru