21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В День российского кино в Саратов приедет актриса Ольга Машная

В День российского кино в Саратов приедет актриса Ольга Машная

25 августа в Саратовском учебно-методическом центре (ул.Волжская, 32) состоится праздник, посвященный Дню российского кино.

В этот день будут чествовать деятелей и ветеранов кинематографии Саратовской области, состоится награждение лучших работников Домов кино и киновидеоцентров муниципальных районов области, победителей и призеров областного конкурса «Лучший Дом кино 2017». Также гостей праздника ждет встреча с Заслуженной артисткой России Ольгой Машной.

Помимо этого, 27 августа, в День российского кино, жители Саратова и области примут участие во всероссийской акции «Ночь кино». Как и в прошлом году, так и в этом, киноленты для просмотра выбирали всей страной путем интернет-голосования. Зрители Саратова увидят анимационный фильм «Снежная королева-3», художественные фильмы «Время первых» и «Кухня. Последняя битва».

Всего показы этих фильмов состоятся на 33 площадках региона.

В Саратове 27 августа с 20:00 будут работать две открытые площадки: на пешеходной зоне по улице Волжская и в сквере Дружбы народов (Заводской район).

На пешеходной зоне по улице Волжская перед началом открытого показа выступят артисты Саратовского губернского театра хоровой музыки под управлением Людмилы Лицовой. Они исполнят песни из отечественных кинофильмов.