8 октября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратовские лесничества усилили меры пожарной безопасности



В связи с жарой в лесах Саратовской области усилены меры пожарной безопасности.

Лесохозяйственными учреждениями приведены в повышенную готовность силы и средства пожаротушения в целях предупреждения и ликвидации лесных пожаров, диспетчерские службы лесничеств работают в круглосуточном режиме, усилено патрулирование лесных участков.

По данным ФБУ «Авиалесохрана» средний класс пожарной опасности, определенный по методике Нестерова, составляет 3,4 (средний). Однако, на территории Аркадакского, Аткарского, Балаковского, Красноармейского, Калининского, Марксовского, Новоузенского, Татищевского, Турковского, Перелюбского и Пугачевский районов в связи с длительным отсутствием осадков класс пожарной опасности повысился до 4, а в Александрово-Гайском и Ершовском - до 5.

В связи с этим обращаем внимание жителей и гостей области, а также лиц, работающих в сфере сельского хозяйства, об обязательном соблюдении требований правил пожарной безопасности в лесах и прилегающим к ним территориям.

Обо всех случаях лесонарушений и возгораний в лесах просим оперативно сообщать по бесплатной прямой линии лесной охраны по номеру 8-800-100-94-00.