8 октября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Более 420 семей военнослужащих получили жилье на территории области в первом полугодии

Более 420 семей военнослужащих получили жилье на территории области в первом полугодии


Одной из популярных форм обеспечения военнослужащих жильем является накопительно-ипотечная система (НИС).


По информации пресс-службы Центрального военного округа, за первые шесть месяцев года 18 человек получили квартиры в натуральном виде, 76 – получили денежную компенсацию в виде жилищной субсидии. Средний размер жилищной субсидии на одну семью составил 5,5 млн рублей, а общая сумма выплат в Саратовской области за первое полугодие 2017 года составила более 500 млн рублей.

Около 330 военнослужащих получили служебные жилые помещения, до конца года в регионе планируется заселить в служебный фонд еще 362 семьи.

Продолжает набирать популярность такая форма обеспечения военнослужащих жильем как накопительно-ипотечная система. Только за первое полугодие 2017 года в реестр участников НИС по Саратовской области включено 294 военнослужащих. При этом 165 семей получили целевые займы и уже проживают в собственных квартирах. Размер ежегодного накопительного взноса, перечисляемого каждому военнослужащему – участнику НИС – на 2017 год составляет 260 тыс. рублей. В 2016 года он был равен 245 тыс. рублей

Фото https://xakac.info