8 октября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Тринадцать автовладельцев задержаны за нетрезвое вождение

Тринадцать автовладельцев задержаны за нетрезвое вождение


В выходные дни в вечернее и ночное время Госавтоинспекцией Саратова при содействии дружинников «Дорожный патруль» проводились профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель».

Как сообщили в ведомстве, всего в ходе мероприятий выявлено тринадцать водителей управляющих транспортом в состоянии опьянения. Пять человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Один человек ранее уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение, в отношении него возбуждено уголовное. Теперь ему грозит лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Остальным же предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Также они будут лишены права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Фото http://news.vmarkse.ru