8 октября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Женщине обязательно нужна семья



«Литературная газета» опубликовала интервью с известным отечественным поэтом, философом Евдокией Лучезарновой. В беседе с журналистом Светланой Солнцевой она рассказала об аспектах своего творчества, а также объяснила, почему для людей так важна любовь.

По словам поэта, мужская и женская поэзия различаются. Именно поэтому в написании стихов она старается изначально определить, на какую аудиторию они будут направлены. Дело в том, что мужчины мыслят глаголами, для них главное – действие. Поэтому, подчеркнула Евдокия Лучезарнова, во время написания стихов для мужчин, она старается все слова четко расставить по полочкам, на свое место. Слово должно задеть, захватить, как удочка, поймать чей-то ум и заставить его действовать. Что касается женщин, то в стихах для них важно использование прилагательных. Прекрасный пол нужно «ласкать, нежить, одевать в кисейные наряды», ведь женщина романтична по своей сути.

Также Евдокия Лучезарнова заявила, что каждый женщине обязательно нужна семья. Без мужа и детей она начнет вянуть, как цветок, теряя интерес к жизни и карьере. Да и зачем нужны профессиональные успехи, если ими не с кем поделиться?