8 октября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратов готовится к акции «Ночь музеев»

Саратов готовится к акции «Ночь музеев»


В этом году она будет посвящена Году экологии в России.

Акция пройдет в ближайшую субботу, 20 мая. По традиции, в ней примут участие все ведущие музеи Саратова. Они готовят для посетителей целый ряд интереснейших мероприятий.

По информации министерства культуры области, музей Федина 20 мая с 16.00 до 24.00 развернет пять площадок. На «Территории ART» будут представлены литература, музыка, танец, фотография, декоративно-прикладное искусство и так далее. В рамках акции в музее пройдут театрализованные экскурсии для детей и взрослых, мастер-классы «Цветочная фантазия», квесты по экспозиции музея. Также будут работать ярмарка нетрадиционных ремесел и ретро-фотосалон.

Саратовский областной музей краеведения готовит к 20 мая театрализованную программу-квест «ДОМ. Давайте Обустроим Мир». Гостей музея ждут встречи с узнаваемыми историческими персонажами и занимательная викторина. Кроме того, гости музея смогут принять участие в создании коллективного панно «Цветочная фантазия» в технике горячего батика.

Фото http://www.om-saratov.ru