9 октября 2026 ПЯТНИЦА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Из Саратова в Казахстан пытались завезти подсолнечник без санитарных документов

Из Саратова в Казахстан пытались завезти подсолнечник без санитарных документов


2 марта на фитосанитарном контрольном посту «Озинки» инспекторами регионального управления Россельхознадзора было выявлено нарушение карантинного законодательства при вывозе подкарантинной продукции с территории Российской Федерации автомобильным транспортом.

Как сообщили в ведомстве, вывозился подсолнечник общим весом 23240 кг. Фитосанитарная документация на данный груз предоставлена не была.

По итогам проведенного карантинного фитосанитарного контроля на владельца груза, допустившего нарушение карантинного законодательства, составлен протокол об административном правонарушении. В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства собственнику груза выдано предписание о возврате партии подсолнечника для оформления фитосанитарного сертификата.

Фото http://domovouyasha.ru