9 октября 2026 ПЯТНИЦА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратове отметили 73-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

В Саратове отметили 73-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

Мероприятие прошло в министерстве социального развития области.

В торжестве приняли участи защитники города на Неве, жители блокадного Ленинграда, представители правительства Саратовской области, общественных организаций.

Как сообщили в минсоцразвития, на сегодняшний день в области проживают 50 участников обороны Ленинграда и 200 жителей блокадного города. При областном и городском советах ветеранов (пенсионерах) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов работают секции защитников и жителей блокадного Ленинграда, члены которых ведут активную военно-патриотическую работу среди молодежи.

По словам главного редактора Книги памяти Саратовской области, председателя региональной общественной организации ветеранов войны и военной службы, члена Общественной палаты Георгия Фролова, все 35 тысяч саратовцев, участвовавших в боях за освобождение Ленинграда, навсегда увековечены в 19-м томе Книги памяти.

Фото https://4.bp.blogspot.com