Начальник районной ветстанции осужден за растрату вверенных ему денежных средств
Бывший руководитель ОГУ «Екатериновская районная станция по борьбе с болезнями животных» Владимир Пуговкин признан виновным в совершении девяти эпизодов преступления.
По информации СУ СКР по Саратовской области, с 12 марта по 25 сентября 2015 года Пуговкин оплатил наложенные на него, как на должностное лицо, штрафы денежными средствами из кассы учреждения.
Кроме того, в тот же период аналогичным способом руководитель оплатил деньгами учреждения обед с коллегами в одном из кафе района. Частью денежных средств он распорядился по личному усмотрению на собственные нужды.
Таким образом, злоумышленник присвоил и свыше 90 тысяч рублей, причинив тем самым ущерб возглавляемому учреждению.
В ходе следствия Пуговкин дал признательные показания. В рамках предварительного расследования следователями приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, в результате чего имущественный вред бывший начальник учреждения возместил в полном объеме.
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 120 тысяч рублей.
Фото http://tltgorod.ru




