9 октября 2026 ПЯТНИЦА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Партия «Альянс Зеленых» против превращения Московской области в свалку для Москвы

Партия «Альянс Зеленых» против превращения Московской области в свалку для Москвы


Крыса, сидящая на куче мусора – такие изображения появились на билбордах в столице. Эта картинка наиболее точно передает сегодняшнее состояние подмосковных мусорных полигонов, на которые из Москвы свозится весь мусор.


Лидер партии Александр Закондырин возмущен халатностью московских властей, которые на протяжении многих лет знают о существующей проблеме Подмосковья, но не желают ее решать. За три года существования частных мусорных операторов, которым столичная мэрия платит миллиарды рублей за вывоз мусора, так и не были построены сортировочные станции и мусороперерабатывающие заводы. Меж тем сортировка и переработка, которые присутствуют в контрактах частников, могли бы уменьшить объем складируемого в Подмосковье мусора не менее чем в 4 раза.

«Столица как вывозила, так и вывозит свой мусор за МКАД, не задумываясь о жителях Подмосковья. Проблему должно решать руководство Московской области», – уверен Закондырин.