51-летний житель Балакова убит из-за квартиры
Четверо подозреваемых в совершении преступления задержаны.
По информации пресс-службы регионального управления МВД, 8 августа в полицию обратился 30-летний житель города, который заявил о пропаже отца. В ходе проверки было установлено, что в 25 июля мужчину на автомобиле «Нива» увезли в неизвестном направлении.
- По данному факту сотрудниками уголовного розыска было заведено розыскное дело, в рамках которого установлено, что к исчезновению жителя Балакова может быть причастна двое жителей из села Тепловка Вольского района, а также двое граждан 39 и 38 лет, которые осуществляли строительные работы в их доме, - сообщили подробности в пресс-службе правоохранительного ведомства. - В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что похищенного мужчину несколько дней насильно удерживали в подвале дома с целью завладеть его квартирой. Узнав, что квартира принадлежит его сыну, решились на убийство, подговорив на это своих рабочих, которые задушили узника, а тело бросили в озеро неподалеку от села.
В настоящее время все фигуранты дела задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Следственные действия продолжаются.
Фото http://www.kolmovo.ru




