9 октября 2026 ПЯТНИЦА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

На фестиваль в Увек саратовцев доставят бесплатные автобусы

На фестиваль в Увек саратовцев доставят бесплатные автобусы


Фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города» состоится 3 сентября.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области, в этот день с 10.00 до 17.00 гости мероприятия увидят работу средневековых ремесленников, поучаствуют в мастер-классах по плетению из бересты, попробуют свои силы в стрельбе из лука и борьбе на поясах.

На исторической площадке будут несколько основных локации: «Ставка эмира», «Русский квартал», «Европейское посольство», «Базар». В каждой локации можно будет увидеть жизнь такой, какая она была в средневековье в городе Укек, в одном из больших торговых центров Золотой Орды. Кроме того будут показаны театрализованные представления и бои на настоящем средневековом оружии.

Историческая площадка с реконструкцией быта средневекового города в этом году будет существенно расширена: для участия в фестивале подали заявки 136 человек из различных регионов России, Израиля, Франции, Беларуси, Узбекистана и Азербайджана.

Для желающих посетить фестиваль будет организована работа бесплатных автобусов. Они будут курсировать от Саратовского областного музея краеведения с 10.00 до 16.00, а также от администрации Заводского района с 10.30 до 16.00.