9 октября 2026 ПЯТНИЦА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

С начала года Приволжская железная дорога направила на содержание коммунальных сетей в поселке Сенной свыше 8,5 млн рублей

С начала года Приволжская железная дорога направила на содержание коммунальных сетей в поселке Сенной свыше 8,5 млн рублей


В частности, в п. Сенной с начала 2016 года работниками Приволжской дирекции по тепловодоснабжению было заменено шесть глубинных насосов. В июле была модернизирована автоматизированная система хлорации воды открытого водозабора из реки Терешка. Ее мощность составляет 100 кубометров в час.

Кроме того, работниками Приволжской дирекцией по тепловодоснабжению были приняты все необходимые меры для обеспечения бесперебойного водоснабжения потребителей по ул. Солопова. Здесь установили насосную станцию на магистральный трубопровод. В результате чего давление в сети повысилось в три раза.

По словам специалистов дирекции, вода подается потребителям в необходимых объемах. В целом на содержание коммунальных сетей в п. Сенной с начала года было направлено свыше 8,5 млн рублей.

До конца года будет проведен капитальный ремонт канализационной насосной станции. На эти цели планируется направить более 700 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Привожской железной дороги.