9 октября 2026 ПЯТНИЦА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Более 66 тысяч пассажиров приобрели билеты на поезда через терминалы

Более 66 тысяч пассажиров приобрели билеты на поезда через терминалы

Продажи билетов с помощью билетопечатающих автоматов в Саратовском регионе ПривЖД выросли в 2 раза.

По информации пресс-службы дороги, пассажиры, пользующиеся услугами пригородного железнодорожного транспорта, с помощью терминалов могут приобрести разовые билеты направлением «туда» или «туда-обратно» как в день отправления, так и предварительно в течение 10 суток. Стоимость такая же, как и в кассе.

В Саратовском регионе Приволжской магистрали такие терминалы работают на станциях Саратов-1, Анисовка, Жасминная, Татищево, Аткарск, Трофимовский-1, Тарханы и Курдюм. В июле такой терминал был установлен на станции Ртищево-1 (Юго-Восточная железная дорога).

Сообщается, что в первом полугодии 2016 года через билетопечатающие автоматы было оформлено свыше 66 тысяч билетов. Это в 2 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Для получения проездного документа пассажирам необходимо выбрать станцию назначения, вид билета, дату проезда и внести требуемую сумму денег, используя бумажные купюры и монеты различного достоинства. В терминале предусмотрена функция выдачи сдачи.

Фото http://56orb.ru