9 октября 2026 ПЯТНИЦА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Жительница Татищевского района отсидит восемь лет за убийство малознакомого мужчины

Жительница Татищевского района отсидит восемь лет за убийство малознакомого мужчины


Преступление было совершено в ходе застолья.

По информации СУ СКР по Саратовской области, 9 сентября 2015 года Наталья Федорова в своем доме распивала спиртное с малознакомым 46-летним жителем Саратова. Между ними произошел конфликт, в результате которого хозяйка взяла нож и нанесла им гостю множественные удары в область груди и шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. О произошедшем женщина рассказала своему сожителю, который сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В отношении Федоровой было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. В ходе следствия женщина отрицала свою вину, поясняя, что оборонялась от противоправных действий потерпевшего. Однако следователями назначена судебно-медицинская (ситуационная) экспертиза, результаты которой опровергли версию злоумышленницы о самообороне.

Приговором суда Федоровой назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фото http://files.spravker.ru