21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Студентка-второкурсница возглавит жюри фестиваля «Киновертикаль»

Студентка-второкурсница возглавит жюри фестиваля «Киновертикаль»


III открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» пройдет в Саратове с 19 по 23 сентября.

По информации областного киновидеоцентра, это мероприятие является уникальным, так как его итоги подводятся детским непрофессиональным жюри. В этом году его возглавит студентка второго курса института филологии и журналистики СГУ им.Н.Г.Чернышевского Анастасия Минасян.

Возможность оценить фильмы, участвующие в конкурсной программе, получил также учащийся 11 класса школы села Рахмановка Пугачевского района Алексей Колдин. В 2015 году он представил на конкурс свой видеоролик «Я помню! Я горжусь» в номинации лучшая операторская работа к юбилею Победы в Великой Отечественной войне «Негасимый огонь памяти».

Волгоградскую область в составе жюри представит Алексей Васильев - учащийся 10 класса Упорниковского лицея Нехаевского района. Он стал победителем «Киновертикали – 2015» в номинации лучший сюжет «Моя малая Родина» с фильмом «История казачьего рода».

Также в состав жюри вошли студентка ПИУ им.П.А.Столыпина Вероника Рыжкина и студент ССЭУ им.Г.В.Плеханова Максим Сироткин.

Самым юным членом жюри стала ученица 2 «А» класса гимназии № 4 г.Саратова Софья Гвоздева.

С 20 сентября в течение трех дней ребятам в режиме нон-стоп предстоит просматривать присланные видеоролики. Также все члены жюри будут участвовать в киноэкскурсии «Мои знаменитые земляки», киноквесте «КиноГеография земли Саратовской», встречах с авторами фестивальных фильмов.

В настоящее время продолжается прием заявок от участников. Свои работы на конкурс могут присылать детские и студенческие
киностудии, творческие объединения, школьные и вузовские авторские коллективы. Возраст участников – до 20 лет.

Фото http://www.newyork.ru