22 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Виолончелист из Китая стал победителем конкурса имени Кнушевицкого в младшей группе

Виолончелист из Китая стал победителем конкурса имени Кнушевицкого в младшей группе

III Международный конкурс виолончелистов проходит в Саратове с 21 по 28 апреля.

По информации министерства культуры области, в младшей группе состязались исполнители до 18 лет. В этой категории конкурс состоял из двух сольных туров. Из 14 участников к состязанию во втором раунде было допущено 10 человек, каждый из которых был так или иначе отмечен судейской коллегией.

Первую премию завоевал 14-летний виолончелист из Китая Чжай Зи Мо. Вторую судьи присудили Михаилу Махначу из Беларуси. Третью разделили Бок Юл Джи (Республика Корея), Бахытжан Толжума (Казахстан) и Людмила Фунтикова (Россия). Еще четверо конкурсантов получили дипломы и один – почетную грамоту.

В старшей возрастной категории конкурсные прослушивания продолжаются. В первом туре участие принял 21 виолончелист из России, Южной Кореи, Казахстана, Франции, Венгрии, Турции и Узбекистана.

Фото http://crimea.kz