8 октября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратове уничтожили более 80 кг плодов и около 10 кг турецких томатов

В Саратове уничтожили более 80 кг плодов и около 10 кг турецких томатов


Запрещенная к ввозу на территории Российской Федерации продукция было выявлена в ходе рейда в крупные торговые магазины и рынки Саратова, который организовало региональное управление Россельхознадзора совместно с прокуратурой области.

В ходе данных мероприятий подозрение проверяющих вызвали груша свежая общим весом 11,6 и яблоки свежие - 70,96 кг. При осмотре данной продукции было установлено, что на ящиках имеются явные признаки перемаркировки, первичная этикетка была сорвана.

Также были изъяты из оборота томаты свежие общим весом 9,9 кг. На ящиках, в которых они перевозились, имелась маркировка, подтверждающая происхождение данной продукции из Турецкой Республики.

Плоды и овощи были уничтожены на базе ФГБУ «Саратовская МВЛ». Об этом сообщает региональный Россельхознадзор.

Фото http://tula.spravedlivo.ru