8 октября 2026 ЧЕТВЕРГ
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратове двух полицейских будут судить за превышение должностных полномочий

В Саратове двух полицейских будут судить за превышение должностных полномочий

Они обвиняются в жестоком избиении задержанного.

Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, 14 июля прошлого года во дворе одного из дворов у прапорщика полиции произошла ссора с 45-летним местным жителем. Страж порядка попытался ударить оппонента бутылкой по голове, однако был остановлен знакомым мужчины. Позднее наряд группы задержания доставил 45-летнего мужчину в служебное помещение подразделения отдела вневедомственной охраны, где конфликтовавший с ним полицейский вместе с коллегой стали избивать его руками, ногами и деревянным предметом по голове и туловищу.

Впоследствии потерпевший с полученными телесными повреждениями обратился в медицинское учреждение.

В отношении полицейских было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время оно направлено в суд.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, по данному факту проведена служебная проверка. Если в суде вина сотрудников будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел.

Фото http://moscow-live.ru