Врач-психиатр подозревается во взяточничестве
34-летняя сотрудница одной из больниц Федоровского района получала вознаграждение за незаконные действия, связанные со служебными обязанностями.
По информации СУ СКР по Саратовской области, в феврале текущего года женщина в своем кабинете трижды получала денежные средства от жителей Мокроуса общей суммой 4 тысячи рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за проведение медицинских освидетельствований в отсутствие граждан для получения лицензии на приобретение оружия, а также для трудоустройства на работу. Кроме того, злоумышленница сняла с наркологического учета гражданина без фактического его осмотра.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия).
Фото http://e-kbr.ru




