21 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Марксовском районе продолжается расследование гибели 7-летнего ребенка

В Марксовском районе продолжается расследование гибели 7-летнего ребенка

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Трагедия произошла 23 января текущего года.

— В связи с ухудшением состояния здоровья 7-летнего мальчика по месту его жительства в село Липовка Марковского района прибыла бригада скорой медицинской помощи для его госпитализации, - сообщает подробности пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. - В медицинское учреждение ребенок был доставлен примерно через 2 часа. Причиной длительной транспортировки пациента стало решение фельдшера отделения скорой медицинской помощи ГУЗ СО «Марксовская РБ» о необходимости по пути следования принять и осуществить оказание медицинской помощи еще двум гражданам. Спустя полтора часа после прибытия в лечебное учреждение 7-летний ребенок скончался. Согласно предварительным данным, смерть мальчика наступила от отека головного мозга, вирусной пневмонии неуточненной.

По данным ведомства, к расследованию происшествия подключены наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты следственного управления. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям медицинских работников отделения скорой медицинской помощи районной больницы, а также врачей и должностных лиц данного лечебного учреждения.

Фото http://kubantv.ru