«Лыжня России» в Саратовской области собрала рекордное количество участников
В этом году мероприятие в Базарно-Карабулакском районе собрало свыше 20 тысяч человек.
По информации пресс-службы губернатора, «Лыжня России» в этом году открыла череду праздничных торжеств, посвященных 80-летию Саратовской области. В ознаменование этого события Валерий Радаев сделал первую запись в Альбоме эстафеты добрых дел и событий, приуроченном к юбилейной дате. Альбом будет пополняться записями на протяжении всего юбилейного года, а в декабре его торжественно передадут в музей боевой и трудовой славы в Парке Победы на Соколовой горе.
Соревнованиям предшествовали муниципальные турниры, в которых приняли участие 150 тысяч жителей области. В этом году в рамках «Лыжни России» смогли одновременно сдать и норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по лыжным гонкам.
По итогам забегов, один из которых был на 1936 метров — в честь года основания Саратовской области, губернатор наградил победителей призами и ценными подарками. В этот же день награды получили победители и призеры товарищеского хоккейного матча, который традиционно проходит на базарнокарабулакской земле в рамках турнира «Лыжня России».
Впервые за годы существования соревнований основная программа сопровождалась выставочной экспозицией муниципалитетов области, а также предприятий и организаций Саратова.
Фото http://v-kurse.ru




