В 2015 году выявлено 15 преступлений, связанных с контрабандой наркотиков
Об этом в ходе брифинга сообщил начальник оперативной службы УФСКН по Саратовской области Виталий Передреев.
По его словам, наиболее распространенным способом контрабанды наркотических средств и сильнодействующих веществ на территорию области стала пересылка посредством международных почтовых отправлений (десять фактов). Два факта контрабанды в 2015 году осуществлялись с использованием железнодорожного транспорта, два - с использованием автомобильного транспорта. Один факт относится к пересечению Государственной границы РФ авиационным транспортом.
Всего контрабандисты пытались перевести 4553,044 грамма запрещенных веществ, в том числе 24,21 грамма кокаина, 3511,4 грамма марихуаны, 0,36 грамма экстракта маковой соломы, 26,494 грамма гашиша, 397,3 грамма PVP, 1,5 грамма метилэфедрона, 496,6 грамма «альфа-пон» и так далее.
Всего в прошлом году было выявлено 15 преступлений, связанных с контрабандой наркотических средств и сильнодействующих веществ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 2015 году перекрыты каналы поступления подконтрольных веществ на территорию области из Белоруссии, Украины, Таджикистана, КНР (по три факта), а также Доминиканской Республики, Узбекистана и Казахстана (по одному факту).




