Жительница Саратова лишилась денег и драгоценностей после «снятия порчи»
Об очередном факте мошенничества сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
Как сообщили в ведомстве, днем к 45-летней горожанке подошли две незнакомки цыганской внешности и попросили попить воды. Женщина привела их домой, однако после стакана воды гостьи уходить не торопились. Одна из них заявила, что на хозяйку квартиры навели порчу, из-за этого у нее есть финансовые трудности. Чтобы решить все ее проблемы, нужно провести обряд снятия порчи. Хозяйка квартиры передала гостьям золотые серьги, цепочку с крестиком и 5500 рублей. После обряда исчезли и деньги, и лже-экстрасенсы.
Потерпевшая обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется розыск подозреваемых. Общий ущерб от визита злоумышленников составил около 40 тысяч рублей.
ГУ МВД России по Саратовской области призывает всех граждан быть предельно осторожными при контакте с незнакомыми людьми: не заводить разговоров с незнакомцами на улицах, не впускать их в дом, не принимать подарков, не верить обещаниям и не поддаваться на провокации. Обо всех фактах мошенничества необходимо сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02».
Фото http://www.s.go31.ru




