7 октября 2026 СРЕДА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Богатейший боксер мира намерен стать русским бизнесменом

Богатейший боксер мира намерен стать русским бизнесменом

В декабре 2015 года в российскую столицу приехал Флойд Мейвезер. И это событие сыграло важную роль не только в мире спорта, но и заставил многих предположить, что известный американский гость будет развивать российский бизнес.

Появление на ринге в ГКЦЗ «Лужники» боксера-легенды, которого сопровождал руководитель Национальной ассоциации лесопромышленников Тимофей Кургин, вызвало немало слухов о том, сколько может стоить этот приезд и каковы его реальные мотивы. Отвечая на вопрос о том, какой может быть стоимость приезда в Москву гостя такого высокого уровня, Кургин с улыбкой ответил, что дружба не вымеряется деньгами.

После состоявшейся третьего декабря пресс-конференции особых ответов на важные вопросы получить не удалось. Участники президиума Флойд Мейвезер и Тимофей Кургин, который представил полную загадок Silvestr Corporation, рассказали о планах начала совместного бизнеса. Впрочем, каких-либо подробностей не было раскрыто. Возможно, Флойд будет осуществлять экспорт российского леса. Также не исключено, что он будет способствовать развитию продуктового рынка в Российской Федерации.

В настоящее время можно с уверенностью говорить о том, что началось развитие концепции совместного предприятия в будущем. Но и это еще не все. В планы мистера Мэйвезера входит покупка жилья непосредственно в российской столице для личных целей. Об этом Кургин рассказал во время общения с журналистами.

Январь текущего года раскрыл детали взаимоотношений боксера из США и лесопромышленной отрасли РФ. Российское издание РБК сообщает, что Флойд Мейвезер хочет купить 10–25 процентов «Четырех сезонов». За них он готов отдать от 20 до 50 миллионов долларов. На сегодняшний день владельцами оптово-распределительных центров являются братья Ананьевы и Тимофей Кургин.

Сейчас сделку все еще согласовывают. Ожидается, что окончательный ее вариант будет подписан весной текущего года. Более того, по словам Кургина, стоит быть готовым к тому, что богатейший боксер захочет вложить свои деньги для развития.

Сделка находится на стадии согласования. Стороны ожидают ее закрытия весной 2016 года. Помимо этого, Кургин не исключил возможности инвестиций со стороны самого богатого боксера в лесной бизнес и развития в России торговой марки «The Money Team». Она принадлежит самому Мейвезеру и продвигает одежду своего бренда.