Школьник из Саратова посетит «Зимнюю компьютерную школу 2016»
Ученик лицея №37 Фрунзенского района Саратова Сергей Князевский станет участником «Зимней компьютерной школы 2016» (МФТИ).
Она пройдет с 24 февраля по 4 марта в Долгопрудном (Московская область) на базе московского Физико-технологического университета.
Участие в «Зимней школе» принимают самые сильные школьники России по информатике (учащиеся 9-11-х классов). Для обучения в ней десятиклассник прошел отборочный тур и показал хорошие результаты. Талантливого школьника поддержало руководство школы, совместно с социально-ориентированным бизнесом была обеспечена финансовая составляющая поездки.
В ближайших планах Князевского — участие в Открытой олимпиаде школьников по программированию всероссийского уровня, которая будет проходить в марте этого года в Москве. Также Сергей хочет попробовать свои силы в региональном этапе всероссийской олимпиады по программированию и пройти на всероссийский этап соревнования, который состоится будущей весной в Казани, сообщает пресс-служба Саратовской мэрии.




