Задержан мошенник, представлявшийся газовиком
Мужчина, 25-летний житель Энгельса, уже дал признательные показания.
Задержанный подозревается в целой серии преступлений. Одно из них было совершено в декабре прошлого года.
— 15 января в отдел полиции по Ленинскому району г. Саратова поступило заявление гражданки 1961 года рождения о том, что в период с 1 декабря 2015 года по 2 декабря 2015 года неизвестный, представившись сотрудником газовой компании, под предлогом замены газовых счетчиком обманным путем завладел денежными средствами в сумме 6300 рублей, — сообщает подробности пресс-служба регионального управления МВД. — По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
20 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан житель Энгельса, который дал признательные показания и пояснил, что деньги потратил на личные нужды.
В ходе следствия также установлено, что в период времени с апреля по октябрь 2015 года на территории городов Саратова и Энгельса задержанный, представляясь сотрудником газовой компании, под предлогом установки газовых счетчиков похищал денежные средства.
Тех, кто пострадал от мошеннических действий данного гражданина, просят обратиться в дежурную часть МУ МВД России «Энгельсское» по тел. 8(8453) 56-81-82 (Дежурная часть) или 8(8453) 56-79-39 (следователь Аленникова Е.Н.).




