7 октября 2026 СРЕДА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Саратове выявлен нелегальный цех по производству незамерзайки

В Саратове выявлен нелегальный цех по производству незамерзайки


Незаконная деятельность по производству и продаже контрафактной продукции была развернута на территории Заводского района.

По информации пресс-службы регионального управления МВД, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что в подсобных помещениях одной из организаций района находился цех по изготовлению контрафактной незамерзающей жидкости. Реализация указанной продукции, разлитой в пятилитровые пластиковые канистры, осуществлялась непосредственно из цеха и через сеть Интернет.

Полицейские изъяли 1240 пятилитровых пластиковых канистр, наполненных жидкостью синего цвета, 6 пластиковых бочек со спиртосодержащей жидкостью емкостью 1000 литров каждая, а также 6 рулонов с этикетками для незамерзающей жидкости.

Сотрудниками полиции установлено, что организатором незаконной деятельности по изготовлению, хранению и реализации контрафактной незамерзающей жидкости является руководитель предприятия, на территории которого располагался цех.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном производстве по ст.14.2 КоАП РФ. Проводится расследование.