Гандболисты «СГАУ-Саратов» провели мастер-класс для юных новоузенцев
Открытая тренировка прошла в Новоузенске в местной спортивной школе.
По информации пресс-службы гандбольного клуба, за последнее время в районе резко возрос интерес к этому виду спорта, который был очень популярен здесь еще в советское время. Этому способствовало, в частности, возведение ФОКа «Новоузенский». В этом зале можно проводить гандбольные матчи самого высокого уровня, включая игры мужской суперлиги. Популярность гандбола растет и благодаря успехам ГК «СГАУ-Саратов», который в настоящее время находится в верхней части турнирной таблицы главной лиги страны. Кстати, «аграрии» уже не раз были в Новоузенске.
В очередной приезд местное руководство встречало команду хлебом и солью. Исполнительный директор клуба Алексей Коротов вручил именные футболки главе города Михаилу Андрееву и тренеру ДЮСШ г.Новоузенска Василию Лопухову, с чьим именем связана многолетняя история новоузенского гандбола. На память в музей спортивной школы был передан гандбольный мяч с автографами игроков команды.
Само занятие с местными воспитанниками проходило в доброжелательной атмосфере. Многие родители специально пришли со своими детьми, чтобы поближе познакомится с этим видом спорта.




