Открыт участок федеральной трассы на границе Саратовской и Ульяновской областей
После капитального ремонта дорожный участок трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград» в Хвалынском районе приведен в нормативное состояние.
По информации пресс-службы губернатора области, работы проводились с августа по декабрь текущего года. За этот период отремонтировано 13 км дороги. Дорожное полотно было расширено, и теперь оно приведено к нормативам 2 технической категории.
В ходе торжественного открытия руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт отметил, что ввод данного участка позволит соединить регионы Северо-востока страны с южными регионами.
- Это кратчайший путь для жителей верхней Волги, Урала и Сибири на Кавказ и Черноморское побережье, - сообщил он. - В следующем году начнется крупнейшая федеральная стройка - мост через Керченский пролив. В будущем именно по этой дороге жители страны поедут в Крым.
По словам губернатора Саратовской области Валерия Радаева, в настоящее время 70% общей протяженности федеральных автомагистралей, что проходят через наш регион, приведены в нормативное состояние. Этот показатель превышает среднероссийский. На торжестве глава региона поблагодарил дорожников. Лучшие были отмечены наградами и памятными подарками.
Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области




