22 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Два сочинения саратовских школьниц вошли в сотню лучших

Два сочинения саратовских школьниц вошли в сотню лучших


В Год литературы Министерство образования и науки РФ выступило инициатором проведения Всероссийского конкурса сочинений, призванного выявить талантливых школьников.

Конкурс проводился в четыре этапа. По итогам отборочных этапов на федеральный уровень вышло 340 работ из 85 субъектов Российской Федерации.

В число авторов лучших ста сочинений вошли и школьники Саратовской области. В номинации «Писательский труд озаряет мятежный мир искрой человечности» диплом победителя получила Дарья Субботина из средней школы села Ключи Лысогорского района (учитель — Н.Г.Горох), в номинации «Без хорошего читателя не бывает хорошей книги» — Алена Шатилова из Ртищевской средней школы (учитель — Л.И.Смирнова). Их работы войдут в специальный сборник и будут размещены на интернет-странице конкурса.

Сочинения школьников оценивались на каждом из этапов конкурса тремя членами жюри в четырех возрастных группах. Это позволило отобрать действительно оригинальные и талантливые работы.

Награждение авторов лучших сочинений конкурса состоялось 5 ноября в здании Министерства образования и науки РФ.