7 октября 2026 СРЕДА
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

На границе с Казахстаном задержали 90 кг яблок

На границе с Казахстаном задержали 90 кг яблок

Вся партия плодов была уничтожена.

По информации регионального управления Россельхознадзора, 1 ноября на ФКП «Озинки» была задержана легковая автомашина. В ней было обнаружено 5 ящиков яблок общим весом 90 кг. Их доставляли в Россию из Республики Казахстан без маркировки и фитосанитарной документации. Поскольку яблоки являются подкарантинной продукцией, вся партия была изъята и уничтожена путем сжигания на свалке ТБО в Озинках.

В тот же день была предпринята попытка вывоза из Саратовской области в Казахстан лука, картофеля, капусты, моркови общим весом 290 кг. На этот груз тоже не были предъявлены документы, подтверждающие фитосанитарное состояние.

За данное правонарушение был составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП РФ – нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции.

Фото http://podrobnosti.ua