22 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Бывший чиновник ТПП сводит счеты с ее руководителем



Бывший чиновник ТПП Валерий Бородин назначил себя «борцом с коррупцией» и назвал действующего главу ТПП Сергея Катырина коррупционером. Данное обвинение сочла «конфузом» газета «Наша Версия», опубликовавшее расследование по теме.

Бородин занимал в 90-х должность главы валютно-финансового департамента ТПП, а в 2004 г. его перевели на пост замглавы в ЦМТ, в 2009-м был сокращен. Попытки восстановиться в должности и получить компенсацию в размере годового заработка плюс моральный ущерб через суд, не увенчались успехом.

И с тех пор Бородин постоянно жалуется в МВД и другие органы власти. Он даже писал в Кремль. По факту жалоб было проведено более 20 проверок! Но никаких нарушений зафиксировано не было. Но Бородин продолжает писать и привлекать внимание прессы. Особенно его активность увеличивается во время выборов президента ТПП. Тема одна и та же — Бородин жалуется на растрату ТПП активов ЦМТ и ведет себя как провокатор, зная, что документы по сделке оформлялись при его руководстве финансово-валютным департаментом ТПП. После подписания соглашения объем акций ЦМТ у ТПП сократился до 25%, причем акции продали по цене ниже номинальной. Это могло лишить ТПП многомиллионной суммы.