22 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

В Ровном появился "Сквер влюбленных"

В Ровном появился "Сквер влюбленных"


Чуть более месяца назад на пустующей многие годы площади около детской школы искусств, Сбербанка и ресторана в поселке Ровное были начаты работы по строительству «Сквера влюбленных».

Это место было создано с целью посещения новобрачными.

На освобожденной от сорной травы, выровненной территории выстроены пешеходные дорожки, выложенные двухцветной мозаичной плиткой, установлены восемь ансамблевых световых фонарей, которые зажигаются с наступлением темного времени суток. В центре площади установлена скульптура «Весна», освещающаяся автоматической подсветкой.

Согласно намеченным планам позже здесь же будет установлена еще одна скульптура – «Сердце», на которой новобрачные смогут «скреплять» свою любовь традиционными замками и ленточками. На будущий год здесь планируется оригинальное озеленение и орнаментальное ограждение территории.

«Этот сквер стал местом притяжения не только молодежи, но и нас, людей старшего поколения, - говорит председатель районного Общественного Совета Антонина Ивановна Хахонина. – Все мы когда-то были молодыми, и поэтому, когда мы вечерами приходим сюда, а рядом с нами прогуливаются влюбленные молодые пары, на которых любо-дорого смотреть, невольно вспоминаем свою юность….

Создание парка – прекрасная идея, и надо отметить, что подобных скверов в нашем поселке еще не было!.