В Ровном появился "Сквер влюбленных"

Чуть более месяца назад на пустующей многие годы площади около детской школы искусств, Сбербанка и ресторана в поселке Ровное были начаты работы по строительству «Сквера влюбленных».
Это место было создано с целью посещения новобрачными.
На освобожденной от сорной травы, выровненной территории выстроены пешеходные дорожки, выложенные двухцветной мозаичной плиткой, установлены восемь ансамблевых световых фонарей, которые зажигаются с наступлением темного времени суток. В центре площади установлена скульптура «Весна», освещающаяся автоматической подсветкой.
Согласно намеченным планам позже здесь же будет установлена еще одна скульптура – «Сердце», на которой новобрачные смогут «скреплять» свою любовь традиционными замками и ленточками. На будущий год здесь планируется оригинальное озеленение и орнаментальное ограждение территории.
«Этот сквер стал местом притяжения не только молодежи, но и нас, людей старшего поколения, - говорит председатель районного Общественного Совета Антонина Ивановна Хахонина. – Все мы когда-то были молодыми, и поэтому, когда мы вечерами приходим сюда, а рядом с нами прогуливаются влюбленные молодые пары, на которых любо-дорого смотреть, невольно вспоминаем свою юность….
Создание парка – прекрасная идея, и надо отметить, что подобных скверов в нашем поселке еще не было!..»




