22 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Слушатели школы управленческого резерва прошли курсы повышения квалификации

Слушатели школы управленческого резерва прошли курсы повышения квалификации


15 октября в Поволжском институте управления имени П.А.Столыпина состоялось завершающее занятие школы муниципального управленческого резерва по программе повышения квалификации «Организационно-управленческое проектирование в муниципальном управлении».

На занятиях слушатели школы изучили технологию организационно-управленческого проектирования и получили квалифицированную помощь преподавателей в подготовке итоговых проектов, которые им предстоит защищать по итогам прохождения обучения в рамках Школы.

Министерство по делам территориальных образований области напоминает, что школа муниципального управленческого резерва — проект, реализуемый Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» совместно с министерством по делам территориальных образований области при поддержке правительства региона, областной Думы в партнерстве с высшими учебными заведениями Саратова. Её открытие состоялось в апреле текущего года. Слушатели школы уже прошли несколько обучающих модулей, стажировку, сейчас находятся в процессе написания проекта.

Министр по делам территориальных образований области, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская отметила, что задача по привлечению к работе в органах государственной власти и местного самоуправления квалифицированных, инициативных и перспективных кадров остается приоритетной целью школы муниципального управленческого резерва, где основными являются систематизация знаний и имеющихся профессиональных навыков у руководителей муниципальных образований области.