22 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Больше половины домов в регионе подключено к отоплению

Больше половины домов в регионе подключено к отоплению


По оперативной информации на 12 октября, в регионе к отоплению подключено 4504 объекта социальной сферы, что составляет 93,6% от их общего количества.

К отоплению подключено 4660 жилых домов (50,88%). Полностью подключены к теплу дома с централизованным отоплением в 20 муниципальных образованиях области. Завершается подключение в Советском (99,2%), Калининском (96,9%), Марксовском (97,7%), Балашовском (85,2%), Энгельсском (83,6%) муниципальных образованиях.

Министерство строительства и ЖКХ области сообщает, что завершили вхождение в отопительный сезон, подключив все теплоисточники, объекты социальной сферы и жилые дома, Александрово-Гайский, Аркадакский, Аткарский, Дергачевский, Духовницкий, Ершовский, Краснокутский, Краснопартизанский, Лысогорский, Новобурасский, Перелюбский, Питерский, Ровенский, Ртищевский, Самойловский, Федоровский, Хвалынский муниципальные образования, ЗАТО Шиханы и ЗАТО поселок Михайловский.

В МО «Город Саратов» подключено к отоплению 473 объекта социальной сферы (82,4%) и 751 жилой дом (17,77%).