6 октября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

807 квартир в этом году переведено на индивидуальное отопление

807 квартир в этом году переведено на индивидуальное отопление


Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Валерий Васильев.

Министерство строительства и ЖКХ области сообщает, что в рамках государственной программы Саратовской области «Повышение энергоэффективности и энергосбережения в Саратовской области до 2020 года» в 2015 году выполнены работы по модернизации систем теплоснабжения в 36 учреждениях социальной сферы.

Валерий Васильев отметил положительный опыт Красноармейского района в части модернизации нерентабельных котельных и строительства отдельных топочных четырех объектов социальной сферы в селе Бобровка и Станции Карамыш со сроком окупаемости не более 5 лет.

В рамках реализации программы в 2015 году на объектах жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы выполнены энергосберегающие мероприятия на сумму 72 млн. рублей.

Валерий Васильев отметил, что новым направлением, способствующим модернизации коммунальной инфраструктуры, является передача имущества в концессию.

«Министерством во взаимодействии с органами местного самоуправления разрабатываются мероприятия по передаче объектов теплоснабжения в концессию. В настоящее время заключено концессионное соглашение, предметом которого являются 30 котельных Саратовского района, срок соглашения 10 лет с объемом инвестиций 19 млн. рублей», - сообщил заместитель министра.