22 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Преподаватель университета признан виновным в коррупции

Преподаватель университета признан виновным в коррупции


Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СУ СК РФ по региону признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему преподавателю кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф ГБОУ ВПО Саратовский ГМУ им В.И. Разумовского Минздрава России Дмитрию Золотухину.

Он признан виновным в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток за незаконные действия) и 11 эпизодов - ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебные подлоги).

Представитель СУ СК Анна Марусова сообщила "Известиям российских регионов", что в период зимней сессии 2014/2015 учебного года в январе 2015 года преподаватель получал взятки от студентов разных курсов и факультетов университета за выставление положительных оценок по пропущенным занятиям и исправление неудовлетворительных оценок без их отработки обучающимися. При этом преподаватель совершал служебные подлоги, внося заведомо ложные сведения об успеваемости студентов в официальные документы. Размер взяток составлял от 300 до 1500 рублей.

Приговором суда Золотухину назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев.